Задачи по навигации и лоции

3.Даны координаты точки отхода и точки прихода
?1=20°44.0’N ?1=93°25.0’E
?2=09°02.0’S ?2=174°53.0’W
Определить РШ и РД.

РШ= ?2- ?1=09°02.0’S-20°44.0’N=29°46.0’кS
РД = ?2- ?1=174°53.0’W-93°25.0’E=91°42.0’кE

4.1.ИК=65° ИП=339° d=2.5°E ?=1.0°
Определить КК, КУ, МК, МП, КП

КУ=ИП-ИК=339°-65°=86° лев/б
?МК=d+?=2.5°+1.0°=3.5°
МК=ИК-d=65°-2.5°=62.5°
МП=ИП-d=339°-2.5°=336.5°
КК=ИК-?МК=65°-3.5°=61.5°
КП=ИП-?МК=339°-3.5°=335.5°

4.2 ИК=238° МК=230.3° КК=228.2° КУ=24° пр/б
Определить: ИП, МП, КП, d, ?
ИП=ИК+КУ=238°+24°=262°
d=ИК-МК=238°-230.3°=7.7°
МП=ИП-d=262°-7.7°=254.3°
?=МК-КК=230.3°-228.2°=2.1°
?МК=?+d=2.1°+7.7°=9.8°
КП=ИП-?МК=262°-9.8°=252.2°

4.3 ИК=287° КК=289.2° МП=229.0° d=1.0°W
Определить: МК, КУ, ИП, КП, ?
ИП=МП+d=229.0°-1.0°=228.0°
КУ=ИП-ИК=228.0°-287.0°=59° лев/б
МК=ИК-d=287.0°+1.0°=288.0°
?=МК-КК=288.0°-289.2°=-1.2°
?МК=?+d=-1.2°-1.0°=-2.2°
КП=ИП-?МК=228.0°+2.2°=230.2°

Рассказать друзьям

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Найти готовую работу