Задачи по навигации с решением. Решение контрольных по навигаци.

В наличии задачи по навигации с решением разные варианты. Решение задач на заказ от 100 рублей за задание. Решение контрольных работ по навигации.

3.Решить задачу.
Дано:
Координаты точки отхода
?1=44°36.0’S ?1=134°14.0’W
Координаты точки отхода
?2=04°32.0’S ?2=103°40.0’W
Определить:
РШ, РД.

Решение:
РШ= ?2- ?1=04°32.0’S
-44°36.0’S
=39°56.0’кN
РД = ?2- ?1=103°40.0’W
-134°14.0’W
=30°34.0’кW

4.1. Используя формулы исправления направлений, найти неизвестные величины.
Дано:
ИК=41° ИП=133° d=2.0°W ?=2.2°
Определить:
КК, КУ, МК, МП, КП

Решение:
КУ=ИП-ИК=133°-41°=92° пр/б
?МК=d+?=-2.0°+2.2°=0.2°
МК=ИК-d=41°+2.0°=43.0°
МП=ИП-d=133°+2.0°=135.0°
КК=ИК-?МК=41°-0.2°=40.8°
КП=ИП-?МК=133°-0.2°=132.8°

4.2 Используя формулы исправления направлений, найти неизвестные величины.
Дано:
ИК=211° МК=206.6° КК=205.4° КУ=18° лев/б
Определить:
ИП, МП, КП, d, ?

Решение:
ИП=ИК+КУ=211°-18°=193°
d=ИК-МК=211°-206.6°=4.4°
МП=ИП-d=193°-4.4°=188.6°
?=МК-КК=206.6°-205.4°=1.1°
?МК=?+d=1.1°+4.4°=5.5°
КП=ИП-?МК=193°-5.5°=187.5°

4.3 Используя формулы исправления направлений, найти неизвестные величины.
Дано:
ИК=314° КК=313.5° МП=364.4° d=2.6°Е
Определить:
МК, КУ, ИП, КП, ?

Решение:
ИП=МП+d=364.4°+2.6°=367.0°=7.0°
КУ=ИП-ИК=7.0°-314.0°=53° пр/б
МК=ИК-d=314.0°-2.6°=311.4°
?=МК-КК=311.4°-313.5°=-2.1°
?МК=?+d=-2.1°+2.6°=0.5°
КП=ИП-?МК=7.0°-0.5°=6.5°





Похожие статьи






There is no ads to display, Please add some

Добавить комментарий

Реклама